УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве обстреляли агитпалатку Чорновила

В Киеве обстреляли агитпалатку Чорновила

В Киеве неизвестные обстреляли агитпалатку народного депутата Тараса Чорновила. Подробности о происшествии в интервью "Обозревателю" рассказал сам Чорновил.

"Мы устанавливаем обычно агитпалатки в том месте, где на следующий день должна пройти моя встреча с избирателями. В четверг, 11 октября она была установлена во дворе дома по ул. Кошица, 5", - говорит Чорновил.

И в тот момент, когда во дворе было малолюдно, неизвестные и обстреляли палатку.

"Звук выстрелов, как мне рассказали агитаторы, раздавался со стороны дома, скорее всего стреляли либо из пневматики либо из газового оружия. К счастью, при этом никто не пострадал", - рассказывает нардеп.

На место происшествия по словам нардепа приезжали сотрудники правоохранительных органов, которые и зафиксировали факт обстрела, Чорновил же написал заявление по этому факту.

"Я считаю, что подобным образом меня решили просто проверить, буду ли я после этого обстрела проводить встречу с избирателями и если меня удастся запугать, то тогда будут всех обстреливать. Но я не откажусь от встречи с людьми. Надеюсь, что милиция все же разберется, кто был здесь зачинщиком", - говорит Чорновил.

Между тем, как рассказала "Обозревателю" пресс-офицер Дарницкого райотдела милиции Инна Гамалий, обстрела агитпалатки как такового не было, а был лишь небольшой конфликт между агитаторами.

"К нам поступило сообщение о том, что неизвестные обстреляли агитационную палатку. Сотрудники правоохранительных органов, выехав на место происшествия, не обнаружили никаких следов обстрела. Насколько мне известно, там был какой-то мелкий конфликт между агитаторами и все. По факту же заявления депутата мы проводим проверку", - сказала Гамалий.

Как ранее сообщалось, девушку из агиткоманды народного депутата Владимира Арьева избили в Оболонском районе Киева жильцы дома по ул. Сокальской, 5 из-за захламления подъезда агитлистовками.