УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обвал дома в Киеве: основателем компании-нарушителя оказался бывший регионал

4,0 т.
Обвал дома в Киеве: основателем компании-нарушителя оказался бывший регионал

Одним из основателей компании, которая осуществляла нелегальные ремонтные работы в обрушившемся здании на улице Богдана Хмельницкого,12-14 в Киеве, где погиб рабочий, является бывший депутат-регионал из Севастополя.

По данным источников "Обозревателя" в правоохранительных органах, ремонтные работы в здании проводило ООО "КВВ Срой". В Едином госреестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей отмечается, что одним из совладельцев данной компании является - Евгений Васильевич Казьмин.

На сайте Центральной избирательной комиссии указано, что Евгений Васильевич Казьмин был депутатом городского совета Севастополя от Партии регионов.

Напомним, что по данным Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины строительные работы, которые привели к обвалу здания на Богдана Хмельницкого, происходили без разрешительных документов.

Главное управление Национальной полиции в Киеве открыло уголовное производство по части 2 статьи 271 Уголовного кодекса Украины (нарушение законодательства по охране труда). Виновному светит до семи лет тюрьмы.

Как сообщал "Обозреватель", днем 25 февраля в центре Киева в отселенном доме произошло ЧП, в результате которого под завалами оказались несколько человек.

Из-под завалов в доме спасатели вытащили пятерых пострадавших.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Обвал дома в Киеве: основателем компании-нарушителя оказался бывший регионал