УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массовые беспорядки в Киеве: повреждены два здания, пострадала студентка

8,0 т.
погромы

По факту массовых беспорядков в Киеве 21 ноября, в результате которых были повреждены здания офиса на ул. Большой Васильковской и банковского отделения на ул. Пушкинской, полиция открыла два уголовных производства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В офисе на ул. Большой Васильковской неизвестные разбили окна на первом и втором этажах. Полицейские изъяли на месте происшествия предмет, похожий на использованную дымовую шашку, и другие вещественные доказательства", - заявили в полиции.

Следствие начало уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"В отделении банка на ул. Пушкинской разбиты окна, повреждены стены и имущество финансового учреждения", - сообщил начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, в помещении банка произошло возгорание, к которому причастны неизвестные в балаклавах.

Читайте: Масштабное отравление детей из Броваров: стали известны подробности ЧП

В ходе погрома отделения банка пострадала 21-летняя студентка.

"Девушка шла вместе с активистами, а когда они начали разбивать фасад отделения банка, решила зафиксировать это на свою камеру. Поднявшись на парапет, студентка потеряла равновесие и упала в подземный переход. Пострадавшую госпитализировали", - рассказал Крищенко.

В Единый реестр досудебных расследований сведения внесены по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 2 ст. 194 (Умышленное повреждение имущества путем поджога). Злоумышленникам грозит от 3 до 10 лет тюремного заключения.

В рамках уголовных производств устанавливаются обстоятельства массовых беспорядков и причастные к ним лица, собирается доказательная база.

Читайте: Поджог телеканала "Интер" в Киеве: стали известны подробности

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября, когда в Украине отмечается годовщина начала Евромайдана, группа неизвестных разгромила одно из киевских отделений "Сбербанка России".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Массовые беспорядки в Киеве: повреждены два здания, пострадала студентка
Массовые беспорядки в Киеве: повреждены два здания, пострадала студентка
Массовые беспорядки в Киеве: повреждены два здания, пострадала студентка