УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На депутата Киевсовета пытались напасть

1,1 т.
На депутата Киевсовета пытались напасть

На депутата Киевсовета Александра Лищенко, который пытался остановить самовольное строительство в парке Дружбы Народов, было совершено вооруженное нападение.

Как сообщают Известия в Украине, инцидент произошел в субботу, 13 апреля, на территории спортивного парка, где неустановленные лица начали на тротуаре строительство капитального сооружения без разрешительных документов.

Депутат Лищенко прибыл на вызов местных жителей со своим коллегой из Киевсовета депутатом Виктором Гринюком и обратился к инициатору строительства с требованием предоставить разрешение на проведение строительных работ.

В ответ застройщик – представитель азербайджанской диаспоры, во время спора с Лищенко достал из кармана нож. Правоохранители, которые прибыли на место инцидента, отказались задерживать нападающего, хотя он подтвердил факт нападения и продемонстрировал холодное оружие.

Также правоохранители не отреагировали на факт самовольного строительства и захвата земельного участка.

В связи с многочисленными фактами противозаконной продажи алкогольной продукции на территории столичных парков спортивная общественность Киева объявила о проведении 20 апреля в парке Дружбы Народов массовую акцию "Генделык давай. До свидания!".