УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потасовка в Главпочтамте: милиция отрицает задержание активистов

504
Потасовка в Главпочтамте: милиция отрицает задержание активистов

Во время конфликтной ситуации на собрании Общественного совета при КГГА в помещении "Укрпочты" милиция никого не задерживала. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"29 января в актовом зале по улице Крещатик, 22, проводилось собрание с целью избрания членов Общественного совета при Киевской городской госадминистрации. Количество человек, которые изъявили желание принять участие в собрании, значительно превысило количество приглашенных к участию граждан. Чтобы не допустить неконтролируемого развития ситуации и нарушений общественного порядка, работники милиции обеспечивали охрану общественного порядка", - сообщили в милиции.

В ходе заседания между присутствующими на собрании возникла словесная перепалка, которая впоследствии переросла в конфликтную ситуацию. Началась толкотня. "Вследствие этого в помещении зала было повреждено несколько окон, двери и кресла. Один из присутствующих применил огнетушитель", - заявили правоохранители.

По указанному адресу для урегулирования конфликтной ситуации было направлено работников патрульно-постовой службы, спецподразделение "Беркут" и следственно-оперативная группа. Также на место происшествия прибыли несколько машин скорой медицинской помощи.

"Чтобы не допустить развития конфликта, сотрудники спецподразделения обеспечили создание разделительных цепочек между участниками инцидента"", - сообщили в милиции.

Конфликт был исчерпан, задержанных нет. Информация о событии внесена в Единый учет.

Ранее сообщалось, что во время учредительного собрания по формированию Общественного совета при КГГА избили народного депутата.

Кроме того, в здании, где проходило собрание - на Крещатике, 22, искали бомбу.