УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала киевлянина, который поставлял проституток в Россию

7,7 т.
Милиция задержала киевлянина, который поставлял проституток в Россию

Сотрудники киевского Управления по борьбе с торговлей людьми задержали сутенера, который занимался незаконной пересылкой в Россию украинских женщин для занятия проституцией.

Очередной "торговец живым" товаром на днях был задержан в Украине. По сообщению ГУ МВД Киева, 29-летний сутенер был задержан на одном из пропускных пунктов Сумской области при попытке перебраться в Россию

Читайте: В Киеве сутенерша поставляла в Эмираты молодых проституток

"В машине у злоумышленника изъяли несколько паспортов гражданок Украины, более 7 тысяч российских рублей, мобильные телефоны, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Киева. – В киевской квартире "бизнесмена" был проведен обыск, где была обнаружена компьютерная техника и личные записи, которые преступник использовал для получения денег за торговлю людьми".

В ходе дальнейшего расследования оперативники выяснили, что ранее 29-летний житель Донецкой области был судимый за автоугоны, но семь-восемь лет тому назад освободился, поле чего решил заняться поставкой проституток в бордели.

Читайте: В сауне в центре Киева обнаружили бордель

"Он начал вербовать жертв среди женщин с уязвимым состоянием, а далее незаконно переправлял их через Государственную границу Украины в Российскую Федерацию, с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации" - говорят в пресс-службе столичной милиции.

На сегодняшний день преступник задержан, ему грозит 7-12 лет лишения свободы.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что в Луганске задержали сутенера-сварщика.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА