УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воровал ноутбуки: в киевском вузе задержали рецидивиста

16,0 т.
ноутбук

В одном из киевских вузов задержали злоумышленника, который регулярно обворовывал студентов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В полицию начали поступать заявления от студентов о том, что в институтах и университетах похищают гаджеты и сумки с личными вещами. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции заподозрили, что имущественные преступления совершает 20-летний ранее судимый парень", - заявили в пресс-службе.

Отмечается, что подозрения оперативников подтвердились: парень зашел в помещение учебного заведения, заметил в аудитории рюкзак с ноутбуком без присмотра хозяина, схватил его и отправился к выходу.

Вора заметила одна из студенток и начала звать на помощь. Злоумышленник бросился бежать, но его задержали правоохранители.

Проводятся мероприятия по проверке задержанного на причастность к другим преступлениям.

Расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Известно, что парень пару лет назад освободился из мест лишения свободы. На сегодня его дело о совершении еще одной кражи рассматривается в Шевченковском суде Киева, подозреваемому была избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Однако этот факт не остановил злоумышленника.

Читайте: В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожему

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве двум мошенникам удалось отобрать мобильные телефоны у пятерых парней-студентов колледжа Национального авиационного университета.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Воровал ноутбуки: в киевском вузе задержали рецидивиста
Воровал ноутбуки: в киевском вузе задержали рецидивиста