УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вездесущий Геращенко стал случайным свидетелем стрельбы в центре Киева

5,6 т.
Вездесущий Геращенко стал случайным свидетелем стрельбы в центре Киева

Во время конфликта в районе площади Славы в Киеве в среду, 10 июня, сотрудники Министерства внутренних дел задержали лиц подозреваемых в организации крупного конвертационого центра.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет народный депутат Украины Антон Геращенко.

"Так сложилось, что я проезжал мимо и выяснил подробности этой ситуации. Прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором предположительно могли быть документы подтверждающие деятельность этого конвертационного центра. Подозреваемые, за которыми началась погоня, отказались останавливаться на законные требования сотрудников милиции. После чего были заблокированы автомобилями ГАИ. В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались "дать по газам" и прорваться через бордюр", - пишет он.

По его словам, в целях самозащиты и безопасности окружающих сотрудники правоохранительных органов были вынуждены открыть огонь по колесам авто, и разбить окна в машине для задержания подозреваемых.

"Подозреваемые задержаны. Никто не пострадал. В машине подозреваемых было найдено помповое ружье. На месте продолжаются следственные действия", - подытожил Геращенко.

Как сообщал "Обозреватель", в среду, 10 июня, в Киеве в районе площади Славы люди в камуфляжной форме с оружием в руках попытались остановить автомобиль. Отмечалось, что неизвестными вооруженными людьми в камуфляже оказались сотрудники Министерства внутренних дел Украины, которые предприняли меры по задержанию частного автомобиля.