УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве неизвестный нападает на девушек

942
В Киеве неизвестный нападает на девушек

В Киеве орудует маньяк, который нападает поздно вечером на молодых девушек и избивает жертв. Об этом сообщают "Вести".

В ночь с 7 на 8 октября неизвестный мужчина напал на 22-летнюю девушку в подъезде дома по ул. Владимиро-Лыбидской. Ее родственники выяснили, что в ту же ночь была еще одна жертва маньяка - в парке неподалеку.

"Сестра возвращалась со встречи около часу ночи. За ней увязался молодой человек. Держался на дистанции около трех метров. Она подумала, что если бы он хотел ее ограбить, то уже сделал это, ведь сестра была на каблуках и быстро идти не могла. У нас там как раз спуск, идти неудобно. В руках был телефон, которым она подсвечивала себе путь. Она спокойно зашла в подъезд", - рассказала сестра потерпевшей.

Мужчина зашел за девушкой, и сразу же начал ее душить. Когда пострадавшая начала вырываться, неизвестный повалил ее на пол и стал бить руками и ногами.

Шум в подъезде услышала молодая пара, которая была на улице. Они стали стучать в двери и вызывать милицию. Парень отпустил жертву, девушка вырвалась и успела попасть к себе домой.

"Люди все это время держали входные двери, чтобы он не выскочил. Мужчина понял, что в западне. Пытался сделать вид, что ничего не происходит. Подошел к дверям и стал вроде как говорить по телефону. Но люди с улицы его не выпускали, держали двери до приезда милиции. Тогда он начал на втором этаже бить окна в подъезде и кричать, что убьет, если они не выпустят. Неизвестно был ли он вооружен, поэтому люди просто испугались и убежали. А он спокойно вышел из подъезда и как ни в чем ни бывало ушел. Мы это увидели через окно", - говорит сестра девушки.

По ее словам, на место нападения приезжала милиция. "Но они как-то вяло выслушали все, что произошло. А еще когда он ее бил, то оторвал ручку от сумки. На ней должны были сохраниться отпечатки его пальцев. Но милиционеры даже ее не взяли", - сообщила сестра пострадавшей.

Родственники девушки расклеили по району объявления о нападении. "Нам уже позвонили люди и рассказали, что почти такая же ситуация произошла той же ночью с еще одной девушкой, только в парке неподалеку", - говорит киевлянка.

Сейчас пострадавшая с многочисленными ушибами и ссадинами на голове и теле лечится дома.

В милиции заявляют, что попытки изнасилования не было. "Действительно, девушка поздно вечером возвращалась домой с работы. За ней в подъезд зашел неизвестный и попытался вырвать сумку. Она сопротивлялась, а мужчина стал ее бить. И опять пытался выдрать сумку, но его спугнули люди на улице. Он все бросил, выскочил из подъезда и убежал", - сообщила помощник начальника Голосеевского РУВД Юлия Мусташ.

По ее словам, пострадавшая заявила об избиении, а не о попытке изнасилования. "Эти сведения занесены в единый реестр. В любом случае нанесение легких телесных повреждений - это уголовное преступление", - говорит Мусташ.

Лица преступника девушка не увидела, его закрывала кепка. Но запомнила, в чем он был одет. На мужчине была бежевая куртка, светлая кепка, синие джинсы. Он худощавого телосложения, не выше 180 см, на вид 22-28 лет.

В милиции уточняют, что со слов потерпевшей, на связь с ней вышла еще одна девушка, которая рассказала, что подверглась нападению похожего мужчины, но уже в Печерском районе. Заявление в милицию она не писала, потому что испугалась.