УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Кличко озвучили причины поджога машины директора КП "Плесо"

13,0 т.
У Кличко озвучили причины поджога машины директора КП 'Плесо'

В Киеве сожгли машину, принадлежащую директору коммунального предприятия "Плесо" Денису Пикалову.

Об этом на свой странице в Facebook написал руководитель Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды киевской мэрии Дмитрий Белоцерковец.

По мнению чиновника, главная причина поджога – антикоррупционная деятельность Дениса Пикалова, которому удалось в 2015 году уменьшить на несколько миллионов расходы и увеличить на половину прибыль предприятия, на котором раньше активно зарабатывало бывшее руководство через аренду помещений, торговлю и пр.

Читайте: В Киеве водитель Mitsubishi "расколошматил" машину об отбойник

"Реформаторство легким не бывает даже в размерах города и коммунальных предприятий. Борьба с коррупцией и с теми, кто зарабатывает на городе, приводит к таким последствиям. На фото сожженная машина директора КП "Плесо" Дениса Пикалова",− такое сообщение разместил он.

Директор департамента благоустройства озвучил свои предположения о том, кто может быть виновным в поджоге автомобиля Пикалова. Дмитрий Белоцерковец подозревает бывшего первого заместителя руководителя "Плесо", который недавно пожаловался на невозможность зарабатывать его предприятиям на аренде и необходимость платить в бюджет на рыночных условиях. По второй версии, поджог могли организовать спасатели, поскольку Пикалов начал реорганизацию с целью сокращения всесезонных работников и экономии бюджетных средств в пользу сезонных работников и водолазов, чем перекрыл пути их коррупционного заработка.

"На КП идет реорганизация, директором еще начавшаяся в 2015 году (и я об этом писал) была выявлена целая системная сеть браконьерства и зарабатывания денег через взимание платы с желающих граждан пожарить шашлык у зон у воды. Этим всем занимались часть спасателей КП Плесо. Неоднократно об этом писалось в милицию", - отметил Белоцерковец.

Чиновник столичной мэрии подчеркнул, что ожидает скорой реакции полиции, и выразил поддержку Пикалову в дальнейшей борьбе с коррупцией.

Читайте: На Закарпатье сожгли машину бывшего главы облсовета

Ранее "Обозреватель" сообщил о том, что в Киеве возле здания суда подожгли авто известного адвоката Андрея Федура.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

У Кличко озвучили причины поджога машины директора КП "Плесо"