УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали грабителей, нападавших на студентов КПИ

В Киеве задержали грабителей, нападавших на студентов КПИ

Милиция Киева задержала грабителей, нападавших на студентов в парке КПИ. Об этом "Обозревателю" рассказала помощник начальника Соломенского райотдела милиции Ирина Биба.

"Двое студентов сидели на лавочке в парке КПИ, который находится на пр. Победы. К ним внезапно подошли три человека, и, угрожая пистолетом, потребовали отдать им мобильные телефоны и деньги", - говорит Биба.

Те, испугавшись направленного на них пистолета, сразу все им отдали. Злоумышленники, забрав вещи, убежали в сторону проспекта. Ограбленные же студенты, хоть и не сразу оправились от шока, сообщили о случившемся в милицию.

Сотрудники Соломенского райотдела милиции, прибывшие на место происшествия, детально расспросив потерпевших, выяснили приметы подозреваемых. К сожалению, по "горячим следам" найти злоумышленников не удалось.

Для установления личности преступников и последующего задержания понадобилось две недели.

Как оказалось, грабителями оказались трое жителей Киевской области, которые вооружившись пневматическим пистолетом, внешне похожим на огнестрельный, решили, нападая на людей и отбирая у них мобильные телефоны и деньги, тем самым поправить свое финансовое состояние. В ходе следствия было установлено, что это не первое их подобное преступление в этом парке.

"Неделей ранее они совершили аналогичное преступление, украв мобильные у других ребят, которые они уже успели продать", - говорит Биба.

Оперативникам удалось найти и эти проданные уже телефоны и передать потерпевшим.

Задержанным было выдвинуто обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины – разбой. Им грозит лишение свободы от семи до десяти лет.