УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гостином дворе милиция охотится на активистов - депутат

543
В Гостином дворе милиция охотится на активистов - депутат

В Гостином дворе милиция "целенаправленно охотится на активистов". Об этом на странице в "Фейсбук" сообщил народный депутат Александр Бригинец.

"Активистов через окно пытаются затащить в автозаки. Нардепы бок о бок с активистами отражают атаки. Мы с Павловским только что отбили от милиции Ю.Левченка. Не успеваем вытягивать всех. Милиция не задерживает преступников, а целенаправленно охотится на активистов", - сообщил Бригинец.

"Милиция дала возможность убежать бандитам, которые применили слезоточивый газ. Активистов окружили и не выпускают. Управляет процессами заместитель начальника милиции Сичук", - отметил депутат.

По словам Бригинца, "Беркут" выхватывает из толпы людей и тянет в неизвестном направлении. "Бьют журналистов. Часть активистов и нардепов заблокировались на втором этаже. Сейчас к ним пытаются подняться несколько десятков беркутовцев", - сообщает депутат.

Ранее сообщалось, что утром 18 февраля в Гостином дворе начался штурм. При этом в киевской милиции отрицают, что правоохранители штурмовали здание.