УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будут судить убийцу стилистки Положай: ему грозит пожизненное

6,9 т.
убийство Положай

Киевской местной прокуратурой №10 направлено в суд обвинительный акт в отношении 43-летнего мужчины, который в ноябре 2015 года убил бывшую жену, известного стилиста Екатерину Положай.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Установлено, что обвиняемый тщательно готовился к преступлению, изучал распорядок дня Положай и передвижения по городу. 19 ноября он заранее прибыл в салон красоты, которым управляла женщина, и стал ожидать неподалеку на ее появление", - заявили в прокуратуре.

Отмечается, что мужчина зашел в салон вслед за Положай.

"Пользуясь отсутствием посторонних лиц, обвиняемый с особой жестокостью нанес экс-супруге множественные ранения, преимущественно в область лица и шеи, которые привели к ее смерти", - сообщили в пресс-службе.

Чтобы отвести от себя подозрение, злоумышленник пытался уничтожить доказательства и придумал алиби. "Однако в ходе следствия удалось добыть неопровержимые доказательства совершения преступления именно этим лицом", - подчеркнули в прокуратуре.

Читайте: В Киеве такси попало в ДТП: пострадали четыре человека

Мотивом убийства стали неприязненные отношения, которые сложились между бывшими супругами.

Обвиняемому инкриминируется п.4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте: В Киеве ночью посреди улицы убили мужчину

Как сообщал "Обозреватель", убийство 38-летней Екатерины Положай произошло 19 ноября 2015 года в Шевченковском районе Киева.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА