УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отец-милиционер виновника ДТП на Киевщине: пусть отвечает

975
Отец-милиционер виновника ДТП на Киевщине: пусть отвечает

Замруководителя бородянской милиции, чей несовершеннолетний сын насмерть сбил женщину, утверждает, что не будет вмешиваться в расследование по делу резонансного ДТП. Об этом сообщает ТСН.

Родные погибшей 48-летней Людмилы говорят, что подполковник милиции взял на себя расходы по организации похорон и пообещал не защищать сына. "Он подошел, сказал: не переживай, я вмешиваться не буду. Заработал - пускай отвечает", - рассказал муж погибшей Леонид Лига.

Подполковник должен был быть на похоронах, но не появился. По телефону он сообщил, что чувствует себя плохо - потому что недоглядел, как сын незаконно катается на авто.

"Я же на месте не был. Я в тот день был в Бородянке. Когда я был, то он не ездил. Понимаете? Он у брата брал (автомобиль - ред), но я не видел, чтобы он ездил" - говорит отец 17-летнего водителя "Жигулей".

У погибшей Людмилы осталась взрослая дочь и 14-летний сын.

Ранее сообщалось, что на Киевщине 7 июля произошло резонансное ДТП. 17-летний сын одного из руководителей Бородянского райотдела милиции сбил женщину-пешехода. Вскоре пострадавшая скончалась в больнице.

Прокуратура Киевской области начала расследование по факту ДТП. Источники в прокуратуре утверждают, что парень был трезв.