УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Злоумышленники на машине копа ограбили киевлян: опубликовано видео

38,4 т.
участник событий Егор

Трое злоумышленников на машине патрульного полицейского ограбили студентов в центре Киева.

Об этом сообщает ТСН.

23 июля около 2:30 студенты гуляли возле арки Дружбы. К ним подошли неизвестные и сказали, что их подругу ограбили, попросив показать все, что у них есть в карманах.

Читайте: Дерзкое ограбление девушки в Киеве: опубликованы фото подозреваемого

"К смотровой площадке злоумышленники подъехали на белом "Ланосе". К нам подошел парень с девушкой. Парень сказал, что у его девушки украли айфон. Спросил, сделали это мы. Мы сказали "нет", - рассказал участник событий Егор.

Потом, за словами Егора, злоумышленники начали угрожать.

"Угрожал парень, 17 лет. Кавказец. Он сказал: "Отдавай все телефоны мне". Приставил пистолет к животу. Он обещал, что проверит технику и вернется через 15 минут", - рассказал Егор.

Читайте: Взлом банковских ячеек в Киеве: появились новые жертвы ограблений

Нападавшие забрали телефон, мультимедийные часы и плеер. Пострадавшие вызвали полицию, и вскоре преступников задержали в центре.

Правоохранители выяснили, что авто, на котором передвигались грабители, принадлежит патрульному с Днепровского района.

"Там нашли права этого полицейского. За рулем сидел другой парень. Нам сказали, что за эту ночь мы были уже третьими", - рассказал свидетель событий.

Читайте: Напал в подъезде: в Киеве грабитель отобрал у женщины сумку со 150 тыс. грн

Подозреваемых в нападении трое: 23-летний водитель авто Сергей, 20-летняя Светлана и 17-летний Эльдар. Во время обыска места, где водитель высадил из машины парня и девушку, нашли коробку от пистолета, которым они угрожали. Им грозит лишение свободы от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

В свою очередь, владелец машины, полицейский Александр Соболь рассказал, что ночью во время ограбления был дома, а "Ланос" взял его товарищ, чтобы "таксировать".

"Ночью в 00:00 я пришел домой. Увидел, что авто нет, узнал, что она у него – и лег спать. Утром я вышел на улицу – стоял патруль полиции. Задержали за то, что он возил каких-то ребят", - рассказал правоохранитель.

Читайте: В Киеве мотоциклисты с топором ограбили водителя

Обвинений в его адрес не выдвинуто, уверяет Соболь. Его даже от службы не отстранили, однако он сам решил уйти из профессии.

"Что касается участия работника полиции – у нас нет информации, которая бы подтверждала эту участие. Он также категорически отрицает свою причастность к данному преступлению. Однако мы должны проверить эту информацию", - пояснили в полиции.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве возле Майдана Незалежности у прохожего отобрали сумку с деньгами.