УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали грабителей на мотоцикле, которые обчистили около 30 авто

32,7 т.
задержание

В Киеве оперативники уголовного розыска задержали двух злоумышленников, которые в течение последних двух-трех месяцев на мотоцикле грабили машины киевлян.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Злоумышленников по горячим следам задержали после совершения преступления в Шевченковском районе. Они подъехали на мотоцикле к припаркованному элитному автомобилю киевлянки, разбили стекло и похитили сумку. Свидетели происшествия сообщили об этом факте в полицию", - заявили в пресс-службе.

Правоохранители задержали подозреваемых в Бортничах в Дарницком районе Киева. Установлено, что они являются гражданами соседнего государства.

Читайте: Крестный ход: в Киеве заметили десант бабушек-провокаторов. Фотофакт

"Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленники проживали в отдаленном районе, а совершали преступления на центральных улицах столицы. Для этого они использовали мотоцикл, внешний вид которого каждый раз меняли с помощью цветной клейкой ленты", - сообщил заместитель начальника - начальник криминальной полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве Виталий Стрижак.

Он заявил, что правоохранители имеют информацию о том, что задержанные причастны к совершению почти 30 подобных ограблений.

"Затрудняло поимку преступников то, что они передвигались на мотоцикле. Поэтому потерпевшие не успевали запоминать приметы преступников", - подчеркнул Стрижак.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте: В Киеве молодчики устроили стрельбу и напали на копов

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве начала действовать банда злоумышленников на мотоциклах, которые обчищают салоны автомобилей, после чего быстро скрываются с места преступления.

В частности, 14 июля в Киеве преступники на мотоцикле обчистили автомобиль, водитель которого остановилась на перекрестке проспекта Лобановского и улицы Кировоградская. Аналогичное ограбление произошло 15 июля на улице Мечникова, 5 в Печерском районе.

В Интернете появилось видео момента ограбления мотоциклистами водителя автомобиля в Соломенском районе Киева. На видео видно, что весь процесс ограбления занял секунды.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве задержали грабителей на мотоцикле, которые обчистили около 30 авто
В Киеве задержали грабителей на мотоцикле, которые обчистили около 30 авто