УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пенсионерка убила мужа в порыве ревности

В Киеве пенсионерка убила мужа в порыве ревности

В Соломенском районе Киева 78-летняя жена убила 81-летнего мужа в порыве ревности. Подробности "Обозревателю" рассказала спикер столичной милиции Ольга Билык.

"В милицию поступило сообщение от медиков, о том, что в квартире одного из жилых домов по ул. Героев Севастополя находится труп пожилого мужчины", - говорит Билык.

Читайте:В Одессе иностранный студент зарезал прохожего за мат

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия установили, что смерть мужчины наступила от нанесения колото-ножевых ранений.

"Его жена рассказала, что он якобы пришел накануне вечером домой весь избитый. Попросил скорую не вызывать. Когда на следующий день ему стало совсем нехорошо, она все-таки решилась вызвать медиков, которые, приехав, констатировали его смерть", - продолжает спикер.

По факту нападения было открыто уголовное производство по ст. 121 УК Украины "нанесение тяжких телесных повреждений". Но в ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что история с нападением – выдумка.

Читайте:Друзья запорожской студентки подробно рассказали, как убивали девушку

"Как оказалось, мужа убила жена, которая и вызвала потом скорую помощь. Убийство, по ее словам, она совершила в порыве ревности", - говорит Билык.

В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что в браке они прожили 30 лет.

"Детей у них нет. Их знакомые, которые были опрошены, говорят, что пара жила очень дружно и ранее никаких скандалов в семье не наблюдалось", - отмечает спикер.

Читайте:

Американец расстрелял свою семью и покончил с собой

Уголовное производство было переквалифицировано со ст. 121 УК Украины на ст. 115 УК Украины "убийство". Женщина задержана. В ходе следствия проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Как ранее сообщалось, в Луганске на автомойке произошло двойное убийство.