УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чернобыльской зоне спасли двух "робинзонов"

8,7 т.
В Чернобыльской зоне спасли двух 'робинзонов'

В Чернобыльской зоне отчуждения Киевской области, милиционеры спасли двух мужчин, которые потерпели крушение на моторном катере.

Во время патрулирования акватории реки Прыпять, 14 апреля, наряд милиции обнаружил на пустынном островке недалеко от отселенного села Теремцы двух мужчин, жителей Иванковского района.

Выяснилось, что ночью приятели, которых до этого было трое, проникли в Чернобыльскую зону отчуждения на моторной лодке и с помощью рыболовных сетей принялись ловить рыбу. За короткий срок браконьерам удалось выловить почти 140 кг рыбы, но крупный улов обернулся рыбакам боком, так как из-за перегрузки и сильного порыва ветра, небольшой катер перевернулся.

Читайте: Киевский маньяк признался в 10 убийствах и планировал очередное

"Двум мужчинам удалось спастись и добраться до берега, но их товарищ пропал без вести", - сообщает пресс-служба ГУ МВД Киевской области.

Правоохранители предоставили мужчинам первую медицинскую помощь и вызвали "скорую". По фактам исчезновения человека и незаконного рыболовного промысла отделом зоны ЧАЭС ГУ МВД Украины в Киевской области возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 115 и ч.1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Назад в прошлое. На Киевщине люди массово запасаются дровами

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве 16-летнего юношу убило электрическим разрядом, когда он взобрался на вагон товарного поезда.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА