УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аккордеонисту Завадскому дали 13 лет за педофилию

11,3 т.
Аккордеонисту Завадскому дали 13 лет за педофилию

Суд отправил известного украинского аккордеониста Игоря Завадского за решетку на 13 лет по обвинению в растлении несовершеннолетних. Об этом сообщает "Сегодня".

Кроме того, суд постановил взыскать с музыканта 27 тысяч гривен за экспертизы.

В четверг, 10 июля, Подольский райсуд столицы огласил приговор по уголовному делу по обвинению Завадского, его администратора и водителя в совершении половых преступлений в отношении несовершеннолетних.

Читайте: Прокурор Киева потребовал от Кличко навести порядок на Майдане

Как сообщают "Вести", по делу Завадского проходили шестеро потерпевших. На момент совершения преступления мальчикам было от 11 до 15 лет.

Администратор аккордеониста получил семь лет тюрьмы, водителя приговорили к трем годам условно.

Накануне государственный обвинитель по делу Оксана Коваленко заявила, что в ходе судебного следствия вина подсудимых в инкриминируемых им преступлениях полностью доказана. "В материалах уголовного дела, кроме показаний потерпевших, имеются и другие неопровержимые доказательства вины подсудимых, а именно видео, аудиозаписи, показания свидетелей, результаты экспертиз", - подчеркнула Коваленко.

Прокурор добавила, что ни один из подсудимых своей вины не признал.

Читайте: Спецслужбы заявили о 150 украинцах в заложниках у террористов

Напомним, Завадского и двух его знакомых правоохранители задержали в марте 2012 года. В ноябре 2012 года материалы уголовного дела были направлены в Подольский райсуд столицы.

Завадскому было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч. 1, 2 ст. 156 УК Украины (совершение развратных действий) и ч. 3 ст. 302 УК Украины (сводничество).

Суд рассматривал дело в закрытом режиме.

Аккордеонисту Завадскому дали 13 лет за педофилию
Аккордеонисту Завадскому дали 13 лет за педофилию
Аккордеонисту Завадскому дали 13 лет за педофилию