УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали торговцев пулеметами

5,4 т.
В Киеве задержали торговцев пулеметами

В Киеве правоохранители задержали группу торговцев оружием. В состав группы входили 6 жителей столицы. Самому старшему из них - 80 лет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, в ходе проведения санкционированных обысков у задержанных изъяли 271 единицу оружия и около 2 тысяч патронов разного калибра. Среди изъятого - 42 пулеметы различных систем, 185 пистолетов разных марок.

В рамках уголовного производства, начатого по статье ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием), уже подтверждены два факта продажи оружия членами этой группировки и изъято около 5 тысяч долларов, которые злоумышленники получили за два проданных пистолета.

Правоохранители устанавливают, где именно злоумышленники брали оружие и кому планировали его продать. Весь изъятый арсенал направлен на экспертизу.

Читайте: Террористы обменяли 17 украинских военных на подругу "Беса"

Решается вопрос относительно избрания меры пресечения задержанным. Продолжается досудебное расследование.

Согласно статье 263 Уголовного кодекса Украины, действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте: Боец Нацгвардии оставил душещипательное письмо жителю Славянска

Напомним, еще одна группа торговцев оружием была задержана в Киеве 17 июля. Правоохранители задержали злоумышленников при попытке продажи пистолет-пулемета "Скорпион", гранаты РГД-5 и патронов к нарезному оружию.

В Киеве задержали торговцев пулеметами
В Киеве задержали торговцев пулеметами