УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Боярке пьяный заробитчанин избил милиционера

396
В Боярке пьяный заробитчанин избил милиционера

В Боярке пьяный заробитчанин избил милиционера.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, инцидент произошел в местном магазине-кафе. Продавщица сделала мужчине замечание по поводу того, что в магазине нельзя распивать алкогольные напитки. В ответ он начал "нецензурно высказываться и провоцировать жесткое выяснение отношений". Продавец вызвала милицию.

После прибытия милиции нарушитель общественного порядка пытался бежать. Во время задержания хулиган нанес удар в лицо одному из милиционеров. "Относительно мужчины пришлось применить специальные средства", - отметили в милиции.

Хулиганом оказался 36-летний житель Волынской области. По словам задержанного, он работает разнорабочим на строительстве частного дома в Боярке.

У пострадавшего милиционера диагностировали телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга, перелом костей носа. После оказания помощи милиционер находится на амбулаторном лечении.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Заробитчанину, который находится под стражей, грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на такой же срок.

Ранее сообщалось, что в Фастове дебошир напал на беркутовцев.