УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киевские князья": у мэров Бучи и Ирпеня нашли десятки домов и сотни квартир. Опубликовано видео

41,3 т.
Владения Федорчука

Мэры близлежащих к Киеву городов Ирпеня и Бучи Владимир Карпюк и Анатолий Федорчук, а также члены их семей владеют сотнями квартир и десятками элитных домов.

Как говорится в сюжете ТСН, земли "киевских князей" начинаются за 30 км от столицы.

Так, усадьба мэра Бучи Анатолия Федорука расположена посреди леса, но с высоты птичьего полета видны два дома (основной и гостевой), крытый бассейн и аккуратные газоны.

Читайте: В Ирпене застройщик вырубил столетние сосны в парке, жители готовят акцию протеста

По соседству с ним живет его кум и коллега мэр Ирпеня Владимир Карплюк, но его усадьба скромнее, однако официальные доходы большие.

По данным госреестра имущества, семья Карплюков недалеко от столицы имеет не менее 20 земельных участков разного размера, три дома и 80 квартир в недавно построенных жилых комплексах.

В то же время, у мэра Бучи Федорука официально недвижимости совсем нет. Но есть жена, у которой два земельных участка, семь домов, три десятка офисов и квартир. И аптека, в которой Людмила Федорук работает.

Читайте: Разборки: в Ирпене посетитель бара устроил стрельбу

Напомним, накануне 21 июля прошли обыски были по многим адресам недвижимости мэров.

Как сообщал "Обозреватель", из особняка мэра Бучи Анатолия Федорука в ходе обыска сотрудники Генеральной прокуратуры изъяли деньги, иконы, ювелирные изделия, медали и ордена.