УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ночном клубе Киева задержали копа с наркотиками

23,2 т.
Полицейский

В киевском ночном клубе у 24-летнего лейтенанта патрульной полиции изъяли наркотики.

Подробности "Обозревателю" сообщили источники в правоохранительных органах.

Случай произошел в ночь с 22 на 23 июля в ночном клубе "Саксон" на улице Трутенко, 4, однако, о нем стало известно только сейчас.

По словам источников, охрана ночного клуба обратила внимание на молодого человека, который заходил в клуб. Когда посетителя попросили показать содержимое карманов на предмет наличия в них колющих и режущих предметов, секьюрити заметили в них подозрительный полиэтиленовый пакетик.

Читайте: Мама погибшей киевской полицейской: она жила работой, так и сгорела на ней

Работники ночного клуба вызвали полицию.

Прибывшие представители управления противодействия наркопреступности предложили 24-летнему Евгению Б. в присутствии понятых предъявить содержимое своих карманов.

"По словам очевидцев, парень достал из кармана удостоверение работника столичной патрульной полиции и маленький полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом", - рассказали нашему изданию источники.

По словам полицейских, которые проводили осмотр, изъятый порошок внешне напоминает психотропное вещество амфетамин, являющийся сильным стимулятором центральной нервной системы по типу гормона адреналина.

Читайте: Возбуждено уголовное дело: в полиции отреагировали на избиение журналиста в Киеве

"Обозревателю" стали известны данные задержанного. Посетителем ночного клуба оказался 24-летний житель Яготина Евгений Б., который представился инспектором 3 батальона столичной патрульной полиции.

Мы направили информационный запрос в Национальную полицию Украины с просьбой сообщить, работает ли у них такой человек.

Стоит отметить, что на личной страничке Евгения Б. в соцсетях указано о его негативном отношении к курению и алкоголю. А вот о его отношении к употреблению в ночных клубах наркотиков, там, к сожалению, ничего не сказано.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве у правоохранителей обнаружили таблетки экстази.