УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные пытаются захватить админздание "Киевгорстроя"

14,6 т.
Неизвестные пытаются захватить админздание 'Киевгорстроя'

В Киеве неизвестные, которые назвались представителями Люстрационного комитета, предпринимают попытки захвата административного здания холдинговой компании "Киевгорстрой".

Как сообщает УНН, возле здания "Киевгорстроя" находятся около 30 человек, которые пытаются попасть внутрь.

Читайте: Сокровища Януковича выставили в музее: на выставку стоят очереди

Ранее трудовой коллектив ПАО "ХК "Киевгорстрой" обратился к Генеральному прокурору с просьбой вмешаться в ситуацию с неправомерным увольнением руководства компании.

"Как нам стало известно, представителями Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации принято решение об увольнении председателя и членов Наблюдательного совета ПАО "ХК "Киевгорстрой". Также ходят слухи о смене Правления компании.

В условиях крайне нестабильной политической и экономической ситуации в стране, указанные решения воспринимаются как попытка временных руководителей города и некоторых представителей Партии регионов, которые хватаются за свои кресла, захватить власть в компании и дестабилизировать работу нашего предприятия", - говорится в обращении коллектива ПАО "ХК "Киевгорстрой" к Генпрокурору, которое опубликовано на официальном сайте компании.

Читайте: На Киевщине обстреляли маршрутку: есть пострадавшие

"Обращаемся к вам с огромной просьбой вмешаться в ситуацию, не допустить калейдоскопа руководства ПАО "ХК "Киевгорстрой" до избрания легитимной власти в городе Киеве", - подчеркивается в обращении.

Неизвестные пытаются захватить админздание "Киевгорстроя"