УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместе с метро в Киеве "сгорел" интернет

408
Вместе с метро в Киеве 'сгорел' интернет

Технические проблемы у провайдера "Датагруп" стали причиной недоступности ряда крупных украинских сайтов, включая портал i.ua, Украинскую правду, Зеркало недели. Украина, интернет-магазин "Розетка". Также пока не работают сайты, размещенные на хостингах HostPro и MiroHost, пишет ITC.

На своей странице в Facebook HostPro сообщает: "Технические неполадки в ДЦ Датагрупп. Идет восстановление работы. Тикет-система и телефон недоступен по той же причине. Ждем информации от ДЦ о времени восстановления работоспособности".

Работа украинских сайтов, которые находились на обслуживании компании Mirohost, по оценкам компании, возобновится через 15 минут. Об этом сообщил президент Mirohost Александр Ольшанский, пишут на своей странице в Facebook "Комментарии".

По его словам, UAIX работает в штатном режиме, а неполадки связаны с аварией линий электропередач. Где именно произошла авария, пока неизвестно. Ее причины также уточняются.

По предварительной информации причиной сбоя стал пожар в киевском метро. Пострадали каналы связи. Точка обмена трафиком UA-IX уже восстановила свою работу.