УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине пьяные молодчики напали на гаишников

5,8 т.
На Киевщине пьяные молодчики напали на гаишников

Трое молодых людей в нетрезвом состоянии напали на патрульных ГАИ, нанесли им телесные повреждения и повредили патрульный автомобиль, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области.

В воскресенье, 5 января, трое сотрудников отделения ГАИ Згуровского РО несли службу по надзору за дорожным движением в селе Великий Круполь. В это время к ним подошли ребята в возрасте от 18 до 23 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, и начали нецензурно выражаться в адрес сотрудников милиции. На замечание правоохранителей они реагировали агрессивно.

Читайте: ГАИ не пропускает машины в центр Киева

Во время задержания и доставки злоумышленников в милицию они нанесли правоохранителям телесные повреждения и повредили служебный автомобиль.

Как выяснилось впоследствии, один из трех задержанных - киевлянин, двое других - жители Згуровского района. Следователи Згуровского райотдела милиции Киевской области по согласованию с местной прокуратурой открыли уголовное производство по ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа)", - отметили правоохранители Киевской области.

Читайте: В Чернигове гаишники не пускали автобусы на киевский Евромайдан

По данному факту сейчас проводится досудебное расследование. Парням грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.