УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельное ДТП в Киеве: водителя посадили под домашний арест

2,3 т.
ДТП

Водителю, который 21 марта совершил смертельное ДТП в Голосеевском районе Киева, избрана мера пресечения – он будет находиться под круглосуточным домашним арестом.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"После проведения токсикологических исследований крови мужчины, который находился за рулем, стало известно, что 33-летний уроженец Кировоградской области находился в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием наркотических средств. Кроме того, мужчина не придерживался безопасной скорости движения и не следил за дорожной обстановкой", - заявили в полиции.

Следственным отделом Главного управления столичной полиции начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Водителю сообщено о подозрении в совершении данного уголовного преступления. Свою вину в инкриминируемом правонарушении он признал полностью.

Читайте: Не нашли две минуты: киевский полицейский пожаловался на водителей

Данное ДТП произошло около четырех часов утра 21 марта в Голосеевском районе. Автомобиль Mercedes двигался в направлении улицы Стельмаха, когда вдруг выехал на правую обочину, где совершил наезд на электроопору и дерево. Двое пассажиров от полученных травм погибли на месте происшествия.

Читайте: Пожар на радиорынке в Киеве: в ГСЧС рассказали подробности

Как сообщал "Обозреватель", утром 30 марта в Голосеевском районе Киева маршрутный автобус "Богдан" столкнулся с грузовиком "КамАЗ".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Смертельное ДТП в Киеве: водителя посадили под домашний арест