УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Может, крыша поехала: родственница рассказала о подозреваемом в жутком убийстве в Киеве

11,2 т.
Полиция

Родственница подозреваемого в жутком тройном убийстве в Киеве Дмитрия Б. рассказала, что молодой человек был хорошим программистом, но предположила, что он мог сойти с ума от постоянной работы.

Об этом пишет Сегодня.

"Я знаю этого ребенка только с хорошей стороны. Он был бомбезным программистом. Шикарным! Писал программы на заказ. И чтобы совершить такой кошмар — я в жизни в это не поверю. Информация про ограбление — чушь полная. Я сомневаюсь, что это была истинная причина для убийства. Родственники практически не контактировали между собой, да и жили они небогато", - вспомнила родственница Татьяна из Белой Церкви.

Читайте: В Киеве на Виноградаре жестоко убили мужчину

"Он мог днем спать, а целую ночь работать. Делал программы, игрушки. Но чтобы он пошел на подобное — не верю. Он не был хулиганом, забиякой. Ни в какие секты не входил. Возможно, крыша поехала из-за сидения за компом. Но тогда почему именно он пошел к родственникам, с которыми даже не общался? Он не служил в армии, и непонятно, откуда взялось оружие. Кроме ножа для резки хлеба он ничем таким не пользовался. Для нас это большой шок", - добавила она.

По словам Татьяны, Дмитрий работал австрийской компании, где получал хорошую зарплату, но потом вдруг уволился по непонятным причинам.

Женщина подчеркнула, что он всегда был вполне адекватным, хотя и замкнутым.

Читайте: На Киевщине мужчина убил соседа и поджег

"Возможно, он Коле (убитый дядя. – Ред.) звонил, и они о чем-то поспорили. Именно он подарил Диме первый большой компьютер и научил всему. Привил любовь к компьютерам и к интернету", - добавила Татьяна.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве в одной из квартир многоэтажки на улице Антонова полиция обнаружила останки нескольких человеческих тел и их вероятного убийцу с огнестрельным ранением головы.

Предварительно установлено, что в квартире проживало трое киевлян – 51-летняя женщина, 68-летний мужчина и их сын.

По информации источников "Обозревателя", к ним в гости пришел 29-летний племянник. Предположительно, он застрелил всех жильцов квартиры (дядю, тетю и двоюродного брата) и расчленил их. Для этого он использовал несколько кухонных ножей. Части тел мужчина варил и жарил.