УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве лжекопы похитили мужчину и требовали деньги

10,6 т.
В Киеве лжекопы похитили мужчину и требовали деньги

В Киеве злоумышленники, представившись правоохранителями, похитили мужчину и требовали за освобождение 10 тысяч долларов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Похищение произошло на Оболони.

"Пострадавший рассказал правоохранителям, что у подъезда дома к нему подошли четверо мужчин. Они представились работниками правоохранительных органов, надели на него наручники, посадили в автомобиль и привезли в неизвестное помещение", - отметили в полиции.

По словам мужчины, похитители надели ему на глаза черную повязку, несколько раз ударили, начали запугивать тюрьмой и требовать деньги за освобождение.

"Когда мужчина сказал, что деньги есть дома, бандиты приехали в его квартиру. Перехитрив преступников, пострадавший закрылся в собственном доме и позвонил в полицию", - рассказали в пресс-службе.

Читайте: Не могли начать тушение: в Киеве горел недостроенный мост через Днепр

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Правоохранители разыскивают лиц, причастных к преступлению.

Читайте: В Киеве водитель протаранил бетонный забор: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", ранее в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района неизвестные похитили молодую пару. Преступники вытащили мужчину и женщину из автомобиля Nissan, посадили в серую Toyota Camry и скрылись.

Позже потерпевшие вернулись домой. Подробности происшествия устанавливаются.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА