УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве подростки поймали педофила и устроили самосуд

7,5 т.
В Киеве подростки поймали педофила и устроили самосуд

В Киеве несовершеннолетние "охотники за педофилами" задержали мужчину – вместо того, чтобы передать его правоохранителям, подростки устроили самосуд.

Об этом сообщает ТСН.

Парням - от 14 лет и больше, они называют себя "охотниками" за педофилами. На след педофила подростки вышли в социальной сети. Как наживку для предполагаемого педофила использовали свою подругу. По словам подростков, парень с сайта знакомств предлагал девушке интим. Во время встречи 23-летнего парня и его 14-летней жертвы подростки схватили мужчину.

"Били его (подозреваемого в педофилии. – Ред.) очень сильно, били ногами", - отметила спикер киевской милиции Юлия Мусташ.

В свою очередь один из малолетних "охотников" говорит, что мужчине только "заломили руки и дали один пинок". "Больше ничего не делали. Мы хотели провести с ним профилактическую работу и отпустить или вызвать милицию и передать его им", - подчеркнул парень.

Читайте: Покушение на кандидата в нардепы в Борисполе: задержанных пока нет

Когда несовершеннолетние "воспитывали" педофила, по ним начал стрелять случайный прохожий.

В милиции сообщили, что прохожий стрелял резиновыми пулями в воздух и таким образом пытался спасти мужчину от хулиганских действий подростков.

Спасаясь от несовершеннолетних обидчиков, в ближайшем отделении милиции так называемый педофил написал заявление об избиении. Сами же парни вины за собой не чувствуют, наоборот - уверены, что делают доброе дело, вылавливая педофилов.

Читайте: В лесу под Киевом нашли мертвого студента, который лежал на плакате кандидата в Раду

В милиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.125 (нанесение легких телесных повреждений). Правоохранители выясняют, действительно ли потерпевший является любителем малолетних девочек, или же его обманным путем спровоцировали и парень не виноват.