УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избиение школьника в киевской гимназии: учительница ушла на "больничный"

921
Избиение школьника в киевской гимназии: учительница ушла на 'больничный'

Учительница из киевской гимназии, замешанная в скандале с избиением семиклассника, ушла на больничный. Об этом "Обозревателю" сообщили родители учащихся.

"Она вчера, 15 апреля, была еще в школе, позже почувствовала себя плохо и обратилась к врачу. А он уже ее отправил на больничный, у нее ведь сильный ушиб после столкновения с этим мальчиком", - говорят родители.

Между тем, как удалось выяснить "Обозревателю" из собственных источников, плохое самочувствие после столкновения, которое произошло в четверг 11 апреля, не помешало пострадавшей отправиться с 12 по 14 апреля в запланированную поездку выходного дня вместе с семиклассниками в Мукачево. В то же время, мальчик, который якобы в нее врезался, попал в больницу практически в тот же день, когда это произошло, с диагнозом "сотрясение мозга".

Как ранее сообщалось, 11 апреля в киевской гимназии произошел скандал: учительница физики избила школьника на глазах его одноклассников. Школьник был госпитализирован с диагнозом "сотрясение мозга". По факту происшествия открыто уголовное производство.

На время расследования, как заявили "Обозревателю" в прокуратуре Киева, учительница от занятий не отстранена.

В то же время родители-защитники учительницы утверждают, что она никого не избивала, а описывают ситуацию по-своему: якобы мальчик несся по коридору, врезался в нее, а она схватилась за него, чтобы не упасть.