УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Срыв концерта Потапа и Насти в Киеве: полиция сообщила о задержанных

10,0 т.
концерт Потапа и Насти во Дворце \'Украина\'

По событиям возле дворца "Украина" в Киеве, где вечером 16 ноября пытались сорвать концерт Потапа и Насти Каменских, составлены четыре административных протокола.

Об этом заявили в отделе коммуникации полиции Киева.

"Представитель безопасности дворца "Украина" сообщил в полицию, что в 19:20 в партере большого зала молодой человек разорвал полиэтиленовый медицинский пакет с прозрачным веществом, которое имело едкий запах", - сообщили в полиции.

Охранники задержали хулигана и передали его полицейским. У 28-летнего жителя Днепра следственно-оперативная группа изъяла остатки медицинского пакета.

"Кроме того, возле здания дворца "Украина" около 20 человек блокировали проход людям, которые пришли на концерт, бросали в них помидоры и яйца. Правоохранители вмешались в ситуацию и оттеснили парней", - заявили в пресс-службе.

В полиции сообщили, что пятерых правонарушителей доставили в Печерское управление.

После проверки и установления личных данных на четырех задержанных (возраст от 20 до 30 лет) составили административные протоколы по ст. 173 (Мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. После этого их отпустили.

"Проводится доследственная проверка. По ее результатам следователи дадут правовую квалификацию этим событиям", - заявили в полиции.

Читайте: Що би врятувало концерт Потапа в Києві

Как писал "Обозреватель", в Киеве в среду, 16 ноября, возле дворца "Украина", где должен был состояться концерт украинского дуэта "Потап и Настя", произошли потасовки между противниками выступления и полицией. Несмотря на протесты, концерт все же состоялся.

29 октября дуэт планировал выступить во Львове, но концерт был отменен.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Срыв концерта Потапа и Насти в Киеве: полиция сообщила о задержанных