УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрелявший в Киеве водитель попал в милиционера

582
Стрелявший в Киеве водитель попал в милиционера

Водители двух автомобилей, не сумевших разъехаться в Киеве, устроили драку, которая закончилась стрельбой из травматического пистолета, в результате чего были ранены двое, один из которых – младший сержант милиции.

Инцидент произошел вечером 27 марта на ул. Российской, 33.

В милицию обратился гражданин 1987 года рождения с заявлением о том, что трое неизвестных, угрожая предметом, похожим на нож, нанесли ему телесные повреждения и забрали мобильный телефон.

Следственно-оперативная группа на месте установила, что на улице Российской не разъехались автомобили Chevrolet Lacetti под управлением 20-летнего водителя (пассажиры: 20-летний парень и 21-летний инспектор патрульной службы Голосеевского РУ милиции младший сержант милиции) и OPEL Movano под управлением 26-летнего водителя (без пассажиров). Возникла конфликтная ситуация, переросшая в драку.

Водитель "Опеля" получил телесные повреждения лица и начал стрелять из травматического пистолета "Форт-12". Он ранил милиционера в левый глаз, а 20-летнему парню нанес непроникающее ранение поясницы. Их увезли на скорой. Водителя "Опеля" отпустили из больницы после оказания медпомощи.

Следственным отделом Дарницкого райуправления милиции данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.

Напомним, по предварительной версии происшедшего, одна машина подрезала другую.