УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве заметили мошенниц, которые разводят доверчивых женщин

15,8 т.
полиция Киева

В Киеве на Позняках орудуют мошенницы, которые пытаются выманить у доверчивых женщин деньги и драгоценности взамен на "выведение порчи на родных".

Об этом говорится на странице сообщества "ПОХ - Позняки Осокорки Харьковский" в соцсети Facebook, где опубликовано сообщение от местной жительницы, которая едва не стала жертвой аферисток.

Женщина рассказала, что она гуляла по улице с ребенком, и вдруг к ней подошла незнакомка.

"Женщина приятного вида, черные короткие волосы, в очках, разговаривает на украинском, с вопросом о местонахождении салона штор (ул. Драгоманова начальные номера домов), сама не с этого района. И дальше "А можно скажу вам - у вас не все хорошо... Вам в семье сделано на смерть мужу и т.д. Начинает читать молитвы и рассказывать, что и как освятить дома... Потом и ребенку на смерть сделано..." – рассказала киевлянка.

Читайте: В сети показали мошенника, который одурачил кассира в киевском кафе

По ее словам, позже к ним подошла еще одна женщина – пособница мошенницы.

"Подходит вторая барышня (типа клиентка - светлые длинные волосы, молодая, разговаривает на украинском, с западным акцентом). И рассказывает, что это сильный экстрасенс, была на "Битве экстрасенсов", и что очередь к ней на прием - три месяца ждать!" – говорит местная жительница.

Она сообщила, что женщины представились Еленой и Мариной.

Киевлянка подчеркнула, что ее спрашивали о количестве отложенных в семье денег.

"Ясновидящая" спрашивает, сколько точно есть отложенных денег. Нужно называть точную сумму, и сколько есть золотых украшений. Так как на эти деньги сделана порча на смерть, и их нужно очистить молитвой. Отправляет домой, чтобы взять фото, на ком порча. Затем на это фото положить все имеющиеся деньги, украшения и завернуть все в майку или футболку мужа и выйти с этим всем на улицу для очищения от порчи", - рассказала женщина.

Читайте: "Вы меня поняли?!" Житель Киева жестко проучил цыган-карманников

По ее словам, незнакомки дали ей на это 25 минут.

"Пока не прошел шок об известии о порче, наверное... Я согласилась, и бегом домой с ребенком. Но, конечно же, никуда не пошла", - сообщила киевлянка.

Она добавила, что аферистки "очень умело вводят в состояние переживания за близкого человека".

"Так что будьте бдительны!" – подчеркнула женщина.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве разыскивают супругов-мошенников, которые представляясь хозяевами квартиры, незаконно сдают жилье в аренду.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА