УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В стране идет война, а они ее грабят": Бочкала рассказал, что творится под Киевом

50,8 т.
Ходосеевка

В Ходосеевке Киевской области люди, которые занимаются незаконным намывом песка, получают миллионные доходы в то время, как в Украине идет война.

Об этом в своем Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

Он добавил, что к расследованию дела уже подключились и полиция, и прокуратура.

"Местных стражей порядка пришлось заставить работать через верх. Через звонки народных депутатов, посты в фб, телекамеры… Избиты девять человек. У нескольких - средняя степень тяжести. Их вина лишь в том, что они обнаружили и заявили о преступлении. Уже вечером нам наконец-то пообещали опечатать и вывезти орудия преступления - технику. Еще раз обращаю внимание на тачилы главарей преступной банды. Завтра пробьем номера. И это всего лишь одна небольшая точечка", - написал он.

По словам Бочкалы, в нынешних условиях страну грабят с еще большим цинизмом и остервенением.

Читайте: Стенка на стенку: появились детали избиения журналистов, вскрывших криминал под Киевом

"Зато доходы - миллионы гривен. В день. А в стране война. Но им пох. Они грабят эту страну. С ещё даже большим цинизмом и остервенением, чем было раньше. Сегодня я ощутил бесправие. Никого даже не допросили. Не установили личности преступников. И это страшно. Это момент, когда в тебе начинает пропадать гражданин. Когда государство рушится. У браконьеров свой Бог и свой президент. И клали они с прибором", - написал журналист.

"И это возле Киева. Что в глубинке? Как там себя ведут "хозяева жизни"? Чувствуют ли граждане защиту Закона? Понимают ли госорганы, что в такой сложный момент нужно действовать жёстко и бескомпромиссно? Нельзя быть заодно с криминалом! Если мы не остановим сползание в хаос... Не хочу даже думать, что будет если. И это всего лишь песок", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", неизвестные избили журналистов, которые прибыли на место незаконного намыва песка под Киевом.