УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житель села под Киевом заявил в милицию о "таинственном взрыве"

4,9 т.
Житель села под Киевом заявил в милицию о 'таинственном взрыве'

На Киевщине правоохранители выясняют обстоятельства ночного взрыва, который произошел в селе Вита-Почтовая.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, в пятницу, 14 февраля, в 7:40 в дежурную часть Киево-Святошинского райотдела милиции поступило сообщение от 65-летнего жителя села Вита-Почтовая о том, что у него во дворе около часа ночи раздался взрыв.

"По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, но заявитель по месту жительства отсутствовал. Хозяин, который ранее имел проблемы с законом, вернулся домой и дал доступ правоохранителям к осмотру двора только в 9.40. При этом он запретил оперативникам изымать любые предметы, которые могли бы иметь отношение к событию", - отметили в милиции.

Читайте: Из-за "доски позора" директора школы на Киевщине могут уволить

Во время первоначального осмотра сотрудники милиции не обнаружили характерных повреждений зданий или других сооружений. "Во время опроса соседей правоохранители установили, что никаких посторонних звуков, которые могли быть похожи на взрыв, они не слышали", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте: Неизвестные взломали кабинет Гереги в Киевсовете

Сотрудники милиции проводят мероприятия по выяснению причин и обстоятельств данного происшествия для определения дальнейшей правовой квалификации.