УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве грабитель, убегая от милиционера, бросился в озеро

1,2 т.
В Киеве грабитель, убегая от милиционера, бросился в озеро

В Киеве возле парка "Нивки" мужчина избил двух девушек и пытался их ограбить.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, грабителя, который прижал к стене двух 17-летних девушек, бил их в лицо и пытался вырвать сумки, заметил участковый милиционер.

"Когда грабитель увидел, что к нему приближается милиционер, он отпустил девушек, выбросил вырванную сумку и побежал в сторону парка отдыха "Нивки", - отметили в милиции. Милиционер почти догнал грабителя, но тот неожиданно бросился в озеро и поплыл к другому берегу. Участковый вызвал на помощь коллег, и на другом берегу грабителя задержали.

Задержанному - 35 лет, он приехал в столицу из Винницкой области, проживал у сожительницы. "За непродолжительное время пребывания в Киеве мужчина успел попасть в поле зрения правоохранителей. Уголовные производства относительно совершения им кражи и хулиганских действий уже направлены в суд", - отметили в пресс-службе.

Следственным отделом Шевченковского районного управления столичной милиции в отношении задержанного начато уголовное производство по статье 186 УК (грабеж). Задержанному сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении преступника. Своей причастности к совершению данного уголовного правонарушения мужчина не признает.

За грабеж предусмотрено наказание в виде заключения на срок от 4 до 6 лет. Продолжается досудебное расследование.