УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали грабителей, нападавших на студентов в общежитии

В Киеве задержали грабителей, нападавших на студентов в общежитии

В Голосеевском районе Киева задержаны преступники, грабившие студентов в общежитии Национального университета биоресурсов. Об этом "Обозревателю" рассказала сотрудник пресс-службы столичной милиции Оксана Нечипорук.

Как рассказала Нечипорук, некоторое время назад к ним обратились с заявлением студенты этого университета, которые рассказали, что их грабят по ночам.

Читайте: Во Львове русскоговорящие грабители застрелили кассира в обменнике

"В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что трое преступников возрастом до 22 лет (один из них ранее судимый, второй – жил в этом же общежитии и занимался наводкой), проникали в общежитие через окно третьего этажа, заходили в комнаты и отбирали у студентов личные вещи", - сообщила Нечипорук.

Воровали в основном ноутбуки, мобильные телефоны и деньги. Двое из них были задержаны сразу после ограбления - злоумышленники направлялись в сторону метро. При них были обнаружены пять ноутбуков, пять мобильных телефонов, значительная сумма денег и два ножа со следами крови. Третьего участника задержали позже.

"По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 187 УК Украины "разбой", преступникам грозит от семи до 12 лет лишения свободы", - подчеркнула Нечипорук.

Как ранеее сообщалось, в Донецке во время ограбления пункта валют была задушена беременная женщина-кассир.