УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве трое мужчин похитили девушку

16,2 т.
В Киеве трое мужчин похитили девушку

В Голосеевском районе Киева трое мужчин подкараулили 20-летнюю девушку возле торгового центра и насильно посадили в автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Очевидцы происшествия заявили о ЧП в милицию. На вызов выехали автопатрули и следственно-оперативная группа Голосеевского РУ.

"В нескольких метрах от места похищения автомобиль остановился, и девушка вышла из салона в сопровождении мужчины. Сотрудники патрульной службы задержали злоумышленников", - отметили в милиции.

20-летняя потерпевшая, жительница Киевской области, рассказала, что знает похитителей. Один из них - парень, с которым она встречалась ранее.

"Отношения между ними закончились, но 32-летний мужчина с этим категорически не соглашался. И каждый день искал с девушкой встречи. Двое - 22-летний киевлянин и 24-летний уроженец Запорожской области - оказались его друзьями", - рассказали в пресс-службе.

Читайте: В Киеве внедорожник сбил насмерть пешехода и скрылся

Задержанные своими умышленными действиями, совершенными по предварительному сговору, совершили уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы).

"Фигурантам грозит лишение свободы сроком от 8 до 12 лет", - сообщил начальник Голосеевского РУ ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Бурденюк.

Читайте: Масштабный пожар на складах в Киеве: стали известны подробности

Он отметил, что один из задержанных находится под домашним арестом, двое других - в следственном изоляторе временного содержания в ожидании приговора. "Уголовное производство - в суде", - добавил Бурденюк.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве трое мужчин похитили девушку