УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом подростки жестоко убили родную бабушку

1,2 т.
пожар

В городе Бровары на Киевщине 16-летняя девушка и ее друг устроили убийство с поджогом.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Трагедия произошла в ночь на пятницу, 13 января, в одной из многоэтажек.

"В 3:53 в полицию поступило сообщение от спасателей о пожаре в одной из квартир города. Во время тушения пожара в ванной комнате было обнаружено тело женщины", - рассказали в пресс-службе.

На теле женщины выявили около 30 колото-резаных ран шеи и грудной клетки. Установлено, что погибшая - 61-летняя хозяйка квартиры.

Читайте: В Киеве отца-педофила посадили на 14 лет

В квартире существовала угроза взрыва, так как на кухне были открыты все газовые конфорки.

"Только благодаря профессиональным действиям пожарных удалось избежать взрыва газа в квартире, расположенной на 8 этаже, от которого могли пострадать соседи, и были бы уничтожены все вещественные доказательства преступления", - подчеркнули в полиции.

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве. Ими оказались внучка погибшей - 16-летняя студентка, гражданка России, и ее друг - 18-летний местный житель.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: ЧП в ресторане: в Киеве мужчина выстрелил себе в голову

Как писал "Обозреватель", в Киеве на Русановском бульваре в ночь на 11 января произошла стрельба, в результате которой погиб местный житель.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА