УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Три активистки FEMEN и фотограф задержаны в Киеве за хулиганство - милиция

750
Три активистки FEMEN и фотограф задержаны в Киеве за хулиганство - милиция

Сотрудники милиции Киева задержали трех представительниц движения FEMEN и молодого человека с фотоаппаратом, который их сопровождал, за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов, сообщает Интерфакс.

В субботу около 16:00 наряд патрульно-постовой службы, ехавший по Оболонскому проспекту, заметил трех "разгуливающих оголенными" девушек и парня с фотоаппаратом.

Сотрудники милиции пытались сделать им замечания из-за неподобающего вида, однако они не реагировали. Поэтому трое представительниц FEMEN и молодой человек были доставлены в Оболонское райуправление милиции.

В отношении девушек составлен протокол по ст.172 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). В отношении молодого человека протокол составлен по ст. 185 (неповиновение требованиям сотрудников правоохранительных органов).

В милиции не исключили, что задержанные могут остаться в райуправлении до утра.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в субботу движение FEMEN заявило, что три его активистки и журналист были избиты, а потом их увезли в автомобиле в неизвестном направлении.

До этого утром в субботу в Киеве было совершено нападение на лидера FEMEN Анну Гуцол, которая выгуливала свою собаку, при этом собаку похитили.

В среду, 24 июля, в Киеве избили политолога FEMEN Виктора Святского.