УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работала песчаная мафия? Появились подробности избиения чиновника в Киеве

10,1 т.
Денис Пикалов

Жестокое избиение директора коммунального предприятия "Плесо" Дениса Пикалова может быть результатом разборок песчаной мафии.

Так, на своей странице в Facebook, Пикалов сообщил, что в его работе нередко происходят ситуативные споры.

"Это тампонаж нелегальных врезок на Лыбеди, наша бескомпромиссная позиция по Жуковом острову, где годами незаконно добывался песок, и сопротивление нелегальной сезонной торговле", - написал гендиректор КП "Плесо", в задачу которого входит содержание, охрана и контроль эксплуатации земель водного фонда.

Нападение на Пикалова произошло вечером 6 ноября, на улице Челябинской в Днепровском районе.

"Двое молодых людей ждали у парадного и, узнав, без предупреждений, бросились избивать. Били акцентированно, по коленям и конечностям, пытаясь именно травмировать. Спасли соседи и прохожие. Все могло быть гораздо хуже, чем травма колена и многочисленные гематомы", - рассказал пострадавший.

Читайте: Журналисты остановили незаконную добычу песка в Киевской области: опубликовано видео

"Обозревателю" Пикалов сообщил, что бандиты забрали у него сумку, в которой был жесткий диск с личной информацией (не служебная информация), и батарея для зарядки гаджетов. Сумма убытка составила около 3,5 тыс. грн.

По словам гендиректора КП "Плесо", прибывшие работники полиции зарегистрировали факт грабежа. Но когда пострадавший на следующий день позвонил, чтобы узнать на каком этапе находится расследования, номер, который ему дали правоохранители, не отвечал.

Напомним, что 3 ноября в Киеве трое неизвестных зверски избили директора ПАО "Киевский речной порт" Сергея Бойко. Как и в случае с Пикаловым, нападение произошло у дома потерпевшего. В результате Бойко получил тяжелую травму головы.

Не исключено, что нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью на посту директора "Киевского речного порта". Отметим, что на сегодняшний день ПАО является крупнейшим легальным добытчиком песка для нужд столицы.

Читайте: Как выглядит "хатынка" министра Насалика: видео с дрона