УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возбуждены дела по киевскому ледовому дворцу "Авангард"

672
Возбуждены дела по киевскому ледовому дворцу 'Авангард'

Прокуратура Шевченковского района Киева открыла два уголовных производства по факту хищения бюджетных средств, выделенных на реконструкцию ледового дворца "Авангард", что на ул. Мельникова, 46А.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Прокурорской проверкой установлено, что детско-юношеский учебно-спортивный центр профсоюзов "Авангард" в 2010 году заключил с ООО "WМ-Украина" договор на проведение работ по реконструкции ледового дворца и поставки соответствующего оборудования для его функционирования.

Как выяснилось, общество условий договора не выполнило и реконструкция ледового дворца не проведена. Зато должностные лица "Авангарда" подписали заведомо ложные акты приема-передачи выполненных работ и незаконно перечислили обществу более 12 млн грн бюджетных средств.

В отношении должностных лиц ДЮЦ "Авангард" открыт уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебными положением), а в отношении должностных лиц "WМ-Украина" - по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).