УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине перевернулась маршрутка с пассажирами

996
На Киевщине перевернулась маршрутка с пассажирами

На Киевщине маршрутка с пассажирами перевернулась в кювет. Пострадали восемь человек - четверо находятся в реанимации.

Как сообщает ТСН, до столицы маршрутка не доехала 30 километров. По словам одного из пассажиров, водитель маршрутки решил обогнать фуру по встречной полосе, а когда увидел, что навстречу ему слишком близко движется грузовик, съехал на обочину и перевернулся в кювет.

Всех пассажиров маршрутки забрала скорая. Большинство - в тяжелом состоянии. "Черепно-мозговые травмы, травмы костей, суставов, травмы позвоночника, закрытая травма брюшной полости, которую нам пришлось оперировать", - перечислил повреждения пострадавших заведующий хирургическим отделением Юрий Пасенченко.

Состояние одного из пострадавших медики оценивают как крайне тяжелое. Единственный, кто не пострадал - это водитель маршрутки. Врачи уверяют, что когда его обследовали, алкоголя в крови не обнаружили.

Почему автобус с пассажирами оказался в кювете, теперь выясняет следствие. Основная версия - водитель не справился с управлением. "Нарушение скоростного режима на скользком участке дороги", - прокомментировал аварию руководитель управления ГАИ в Киевской области Сергей Деревянкин.