УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Последние идейные сепаратисты были уничтожены еще в 2014-м – снайпер АТО

8,7 т.
Наемники на Донбассе

Последние идейные сепаратисты были уничтожены на Донбассе еще в 2014 году, а на данный момент там воюют только наемники, которые взяли оружие в руки из-за денег.

Об этом боец АТО, снайпер Центра спецопераций Руслан рассказал в интервью ZN.ua.

"Я уверен, что последние идейные сепаратисты были уничтожены еще в 2014-м. Сейчас на первой линии остались одни наемники, которых мотивируют исключительно деньгами. Судя по документам, которые мы находили, на передовой воюют в основном наши граждане и россияне, получающие военный билет "ДНР" и "ЛНР", - рассказал он.

Читайте: Возможность есть: снайпер АТО объяснил, почему военные не убивают главарей "ДНР" и "ЛНР"

По словам снайпера, все наемники официально получают там оружие в "военкоматах", номер автомата вписывается в военный билет.

"Никто просто так там ничего не раздает. Мы очень сильно от них отстаем, в частности, по постройке укрепрайонов. Их обеспечивают серьезными материалами, они могут за ночь свести такой укрепрайон, который мы сможем только танками разбить. В прицел я видел, что укрепрайоны строят гражданские, скорее всего, их из Донецка выгоняют на эти работы. Командиры на первой линии — тоже в основном наемники. Вторая линия — это кадровые российские военные совместно с наемниками. А основные стратегические объекты "держат" исключительно регулярные подразделения российской армии", - рассказал боец.

Напомним, по данным разведки, российские войска стянули к линии соприкосновения рекордное количество "Градов".