УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве с ножом напали на двух агитаторов кандидата в народные депутаты Ляпиной

6,3 т.
В Киеве с ножом напали на двух агитаторов кандидата в народные депутаты Ляпиной

Сегодня произошло нападение на двух активисток из штаба кандидата в народные депутаты от политической партии "Народный фронт" по округу №216 (Киев) Ксении Ляпиной. Об этом сообщила сама Ксения Ляпина.

Инцидент произошел возле Дарницкого управления образования, где две женщины раздавали жителям микрорайона печатный отчет о ее деятельности как народного депутата VII созыва.

Читайте: Вооруженные в масках напали на здание Меджлиса в Крыму и сорвали флаг Украины

"Мои помощники привезли новую партию печатной продукции. Вдруг к женщинам подошли два человека спортивной внешности и, угрожая ножом, потребовали отдать им газеты. Один из моих помощников пытался задержать "спортсменов", но они убежали", - сообщила кандидат в народные депутаты.

"По нашей информации, это люди бывшего регионала Александра Супруненко, который собирается баллотироваться в Верховную Раду по этому же округу. В 2012 году, когда мы шли по этому же округу, он использовал подобные методы", - отметила Ляпина.

Читайте: В России избили депутата, заявившего об отправке десантников на Донбасс

Сейчас на место происшествия приехала милиция, которая составила протокол. Одного из нападавших удалось сфотографировать.