УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда появятся результаты экспертизы по "черной бухгалтерии" Януковича

7,5 т.
Партия регионов

Первые выводы по экспертизе образцов почерка из так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов будут готовы к 20 августа.

Об этом рассказал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает "Укринформ".

"Следствие продолжается. Сейчас назначены экспертизы. Первые выводы обещают до 20 августа", - сказал Холодницкий.

Читайте: Обнародована "черная касса" Януковича. Документы

Впрочем, по его словам, одних только выводов почерковедческой экспертизы недостаточно для привлечения фигурантов дела к ответственности.

"На основании одной экспертизы, которая подтверждает почерк человека, нельзя объявлять подозрение. Надо выяснить и исследовать другие моменты: образ жизни, официальная зарплата, поступление средств. Если человек с зарплатой 6 или 7 тысяч гривен имеет в Конча-Заспе какие-то шикарные хоромы – и вот эти документы, здесь уже есть вопросы ", – сообщил Холодницкий.

Он отметил, что будет направлять материалы расследования в суд в любом случае, даже если не будет 100%-й уверенности в вынесении приговора фигурантам.

"Даже если будет не 100%-я уверенность – я направлю в суд, пусть суд ставит точку... Если суд скажет, что зарплата 6 тысяч гривен в месяц – это хорошо, но дом в Конча-Заспе – еще лучше и нет здесь никакого преступления, ну, тогда да...", – сказал он.

Он также отметил, что о подозрении в рамках дела еще не сообщали ни одному из фигурантов.