УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хорватский сценарий": стало известно, почему Россия закатила истерику по Донбассу

197,9 т.
Донецк, Луганск

"Хорватский сценарий" восстановления мира на Донбассе покажет всему миру, что в ОРДЛО нет сепаратистов, но есть российские оккупанты. Именно по этой причине Министерство иностранных дел России жестко раскритиковало такой вариант урегулирования ситуации.

Об этом на своей странице в Facebook заявил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Эта истерика – стопроцентная иллюстрация к картине "на воре шапка горит". Потому как "хорватский сценарий", полностью отвечая стратегии мирного урегулирования проблемы Донбасса моментально множит на ноль всю донбасскую кровавую авантюру Кремля", - написал он.

Читайте: "500% гарантии": озвучена реакция Кремля на "хорватский" сценарий для Донбасса

Депутат отметил, что в случае реализации данного сценария, РФ придется прекратить оказывать военную помощь террористам.

"Это означает прекращение деятельности российско-террористических войск как цельной структуры и превращение их на Донбассе в разрозненные группки местных мародеров", - сказано в тексте.

"Истерика РФ против "хорватского сценария" - еще одно подтверждение общеизвестного факта: на Донбассе нет сепаратистов, там есть российские оккупанты", - подчеркнул Тымчук.

По его словам, Киев должен усиленно проталкивать именно этот сценарий, поскольку сопротивление ему со стороны России и показывает ее истинную сущность и истинные планы в Украине.

Читайте: "Силой тоже можем": инструктор ВСУ рассказала, как вернуть оккупированный Донбасс

Как сообщал "Обозреватель", сопредседатель ГИ "Права Справа" Дмитрий Снегирев заявил о готовности Украины вернуть контроль над Донбассом по "хорватскому" сценарию.