УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Булатовым в больнице хотели провести следственные действия - милиция

3,2 т.
С Булатовым в больнице хотели провести следственные действия - милиция

Врачи столичной клиники "Борис" не допускают следственно-оперативные группы для проведения опроса одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, передает УНИАН со ссылкой на ОСО милиции Киевской области.

Отмечается, что по факту похищения Булатова Следственным управлением УВД Киевской области было открыто уголовное производство по ст. 146 (похищение или незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Жертвы тайного измерения революции. Булатов

Одновременно Следственным управлением столичной милиции Булатов подозревается в причастности к массовым беспорядкам по признакам преступления, предусмотренного ст. 294.

Таким образом, как пояснили в милиции, обе следственные группы пытаются попасть к Булатову, чтобы получить от него объяснения в рамках расследования обоих этих производств, но медицинский персонал клиники, учитывая состояние здоровья Булатова, не допускает правоохранителей к нему.

Читайте: Следствие рассматривает версию об инсценировке похищения Булатова - МВД

В то же время, ВО "Свобода" в своем Twitter сообщает, что Булатова забрали в реанимацию, милиция продолжает дежурить под дверью, что пытается арестовать лидера Автомайдана Дмитрия Булатова прямо в больнице.

Ранее нардеп от "Батьківщини" Николай Княжицкий на своей странице в Facebook написал, что милиция пытается забрать Булатова из больницы.