УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пострадавших в авиакатастрофе под Донецком доставили в больницу

2,3 т.
Пострадавших в авиакатастрофе под Донецком доставили в больницу

Семь человек доставлены в Донецкую областную травматологическую больницу в удовлетворительном состоянии, а также в состоянии средней тяжести после аварийной посадки самолета Ан-24 под Донецком, сообщил РИА Новости источник в больнице.

"Тридцать человек осмотрены в травмпункте. Семь из них в удовлетворительном состоянии и состоянии средней тяжести госпитализированы", — сказал собеседник РИА Новости.

Кроме того, по данным главного управления Госслужбы по ЧС Украины в Донецкой области, один пострадавший находится в отделении нейрохирургии. Состояние этого, восьмого пострадавшего не уточняется.

Самолет Одесса — Донецк совершил аварийную посадку под Донецком, после чего загорелся. По данным государственной службы по ЧС, самолет перевернулся и разломился на части. На борту были 45 человек, 39 спаслись. На данный момент обнаружены тела пяти погибших.

По данным источника в донецком аэропорту, большинство пассажиров, находившихся на борту аварийного самолета компании "Южные авиалинии", летели на матч 1/8 финала Лиги чемпионовмежду "Шахтером" (Донецк) и "Боруссией" (Дортмунд, Германия).